SIPCAM en tu zona

Somos Sipcam Argentina, una empresa subsidiaria del grupo italiano Sipcam-Oxon dedicada a la síntesis, formulación y comercialización de agroquímicos, bioestimulantes y biopesticidas.

Contamos con una amplia red de asociaciones agronómicas y comercios que acercan nuestras soluciones a cada uno de los productores del campo argentino, quienes son atendidos directamente por nuestros representantes de ventas y/o agentes en cada zona. Simultáneamente brindamos soporte técnico profesional, el cual responde con soluciones asertivas a las problemáticas planteadas desde las distintas regiones del país y además brinda una efectiva capacitación a los técnicos que trabajan en nuestra red de distribución.

Nuestras fortalezas se basan en una estructura flexible y eficiente de alto profesionalismo.

Nuestras Oficinas Centrales

  • Sipcam Argentina SRL
  • Monroe 87 - 1° Piso – Oficina F
    (B1609DYA) San Isidro - Buenos Aires
  • +54 (011) 4763 2700 / 4700 8923
  • consultas@sipcam.com.ar

Gerente de ventas

Argentina

Ricardo Alonso
+54 9 11 5754 5402
ralonso@sipcam.com.ar

Representantes comerciales

Córdoba

Ignacio Lavezzo
+54 9 351 572 0444
ilavezzo@sipcam.com.ar

Santa Fe

Gastón Pfaffen
+54 9 342 555 2626
gpfaffen@sipcam.com.ar

Buenos Aires

Guillermo Cisneros
+54 9 11 3373 2930
gcisneros@sipcam.com.ar

Responsable de asuntos regulatorios

Emiliano Markan
 
consultas@sipcam.com.ar

Responsable de logística

Hernan Petta
+54 9 3402 458 662
hpetta@sipcam.com.ar

Nuestros agentes de ventas

NEA

Latín Agro
+54 9 11 3379 4267

+54 9 3794 60 3985

Entre Ríos

Leandro Giachino
+54 9 3445 41 1083

Daniel Giménez
+54 9 3442 60 4560

La Pampa

Juan Fernández Madrid
+54 9 2302 20 6045

Cuyo

Omar Vizcaya
+54 9 261 519 5175

Servicio técnico

Alejandro Iturbe
+54 9 341 255 5200
aiturbe@sipcam.com.ar

Comunicate con nosotros

Contacto